"

Аксенов: зарплаты и пенсии будут индексированы в Крыму по законам РФ

Фото:
656
1 минута
Зарплаты и пенсии в Крыму будут индексированы в ближайшее время согласно российскому законодательству, сообщил в прямом эфире Первого канала премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

"При этом зарплаты, пенсии, все остальное, что касается социального обеспечения, будет индексировано, согласно российскому законодательству, буквально в ближайшее время", — сказал он.

Он рассказал, что уже идет замена паспортов на российские, миграционная служба работает.

"Никого заставлять никто не будет: мы даем возможность оставить украинские паспорта на руках, никто никого не будет принуждать их сдавать", — отметил Аксенов.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Президент РФ Владимир Путин, выступая во вторник перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России.
Источники
РИА Новости

Новости раздела