"

27 мая в Москве пройдет парад в честь победы сборной России на чемпионате мира по хоккею

Фото:
877
1 минута
Чествование сборной России по хоккею, завоевавшей золото чемпионата мира в Минске, пройдет 27 мая в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Старт автобусов с игроками национальной команды и чемпионским кубком будет дан в 13:00 мск от Пушкинской площади. Маршрут пройдет по Тверской улице, улице Моховая и Новой площади, а завершится на улице Ильинка у Красной площади.

В воскресенье российская команда одержала победу в финале мирового первенства над командой Финляндии (5:2). В понедельник хоккеисты, а также руководители делегации, президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, прибыли в Москву.

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира в пятый раз. Ранее она добивалась успеха на турнирах 1993, 2008, 2009 и 2012 гг. Также россияне по два раза завоевывали серебро (2002, 2010) и бронзу (2005, 2007).

Команда СССР 22 раза побеждала на чемпионатах мира. В активе советских хоккеистов семь серебряных и пять бронзовых наград.

Российская сборная упрочила лидерство отечественных команд по количеству побед на чемпионатах мира (27). Второе место - у канадцев (24), третье - у команды Чехии (Чехословакии) - 12.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела