"

163 выпускника из 20 школ Бабаюртовского района сдали ЕГЭ по математике профильного уровня

Фото:
892
1 минута
163 выпускника из 20 школ Бабаюртовского района 6 июня на базе Адильянгиюртовской школы сдали ЕГЭ по математике профильного уровня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Успешная сдача профильного экзамена по математике дает возможность поступления в вузы, где в перечне вступительных экзаменов обязательным является математика. Контрольная работа по профильной математике состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий, которые нужно выполнить за 4 часа. Чтобы сдать экзамен, нужно заработать как минимум 27 баллов.

Как отметил муниципальный координатор, ответственный за проведение ЕГЭ в Бабаюртовском районе, Махач Арсланов, для сдачи экзамена были созданы все условия и соблюдены все требования.

«Перед началом экзамена все ответственные лица были еще раз подробно проинструктированы. Ход проведения экзамена контролировали общественные наблюдатели из различных организаций республики. Общественными наблюдателями и представителями ГЭК нарушений не выявлено», – добавил он.

Кроме того, по словам начальника отдела образования Бабаюртовского района Арслана Билалова, с целью обеспечения безопасности и правопорядка в пункте были задействованы работники районного отдела внутренних дел. Также присутствовали и медицинские работники и проводили наблюдение представители ФСБ, Рособрнадзора, Минобрнауки РД, прокуратуры и общественные наблюдатели.

«В общем, сдача ЕГЭ по математике профильного уровня в районе прошла в штатном режиме, технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов в интернет не было. Следующий экзамен – обществознание, выпускники будут сдавать 8 июня», – подчеркнул Билалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела