"

Зумруд Бучаева встретилась с коллективом Буйнакской межрайонной станции скорой помощи

Фото:
2285
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Председатель рескома профсоюза медработников, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Зумруд Бучаева сегодня встретилась с коллективом Буйнакской межрайонной станции скорой медицинской помощи, которая обслуживает около 150 тысяч населения в городе Буйнакске и Буйнакском районе.

Члены профсоюза обратились в республиканский комитет профсоюза медработников крайне озадаченные, что суммы стимулирующих выплат оказались намного меньше обещанных.

Зумруд Бучаева пояснила: «В Минздраве Дагестана объяснили, что стимулирующие выплаты были произведены согласно Постановлению РФ N484, и деньги получили только те, кто непосредственно работал с пациентами с диагнозом COVID-19, за фактическое отработанное время. Такие расчеты произведены не только в Дагестане, но и в других регионах. Такую ситуацию с выплатами раскритиковал глава государства Владимир Путин 15 мая на селекторном совещании с главами регионов и дал поручение в течение одной недели исправить ситуацию и выплатить доплаты за работу с больными коронавирусной инфекцией не за часы и минуты, а за работу с больными. Глава Дагестана Владимир Васильев и Минздрав республики держат ситуацию под контролем и надбавки дойдут до каждого медицинского работника и водителей машин скорой помощи в ближайшие дни».

«Всем хорошо известно, что сотрудники скорой помощи, рискуя своей жизнью и здоровьем, приходят первыми на помощь больному. Руководство республики высоко ценит вашу деятельность, особенно в напряженных условиях пандемии, где каждая минута пребывания в “красной зоне” грозит жизни и здоровью работников», – обратилась к коллективу Бучаева.

Всего в Буйнакской межрайонной станции скорой медицинской помощи, где работают 12 бригад, должен получить выплаты в полном объеме 151 сотрудник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела