"

Зумруд Бучаева посетила Единую клинико-диагностическую лабораторию в Буйнакске

Фото:
2464
1 минута

БУЙНАКСК, 31 августа – РИА «Дагестан». Член комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Партии «Единая Россия» Зумруд Бучаева посетила Единую клинико-диагностическую лабораторию в городе Буйнакске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе исполкома ДРО партии, лаборатория в Буйнакске, которая начнет свою работу в ближайшее время, станет самой крупной и современной на Северном Кавказе. Медицинское учреждение позволит создать порядка 300 рабочих мест и будет выполнять широкий спектр исследований.

По словам Зумруд Бучаевой, Централизованная лаборатория позволит повысить качество и доступность медицинских услуг для населения, сократить до минимума количество ошибок при исследовании и снизить затраты на лабораторную службу всей республики. Централизация позволяет ввести новые методы исследований и отказаться от устаревших.

«Впечатления у меня остались очень хорошие. ЕКДЛ в Буйнакске станет самой крупной на юге России, оснащенной суперсовременным высокотехнологичным оборудованием, отвечающим самым высоким стандартам, где будут проводить мастер-классы лучшие специалисты со всей России и повышать квалификацию молодых сотрудников, проживающих в Дагестане», – поделилась координатор партпроекта.

Здание общей площадью более трех тысяч квадратных метров уже почти полностью готово. Создание Единого клинико-диагностического центра с привлечением частных инвестиций предположительно снимет нагрузку с соответствующих статей республиканского бюджета, позволив оптимизировать расходы, перераспределяя на другие социально значимые направления.

«Важно, что запуск лаборатории планируемый, по предварительной информации, уже в этом году, создаст около 300 рабочих мест и позволит жителям республики получать высококачественные лабораторные услуги в рамках обязательного медицинского страхования», – резюмировала парламентарий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела