"

Завотделением лучевой терапии института имени Герцена Инна Дрошнева побывала в Республиканском онкодиспансере

Фото:
2175
1 минута
Заведующая отделением лучевой терапии Московского научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Минздрава России Инна Дрошнева 6 марта прибыла в Дагестан с рабочим визитом, сообщили РИА «Дагестан» в региональном профильном ведомстве.

Она побывала в Республиканском онкологическом диспансере. В сопровождении начальника управления оказания медицинской помощи населению Минздрава Дагестана Татьяны Беляевой и главного врача больницы Александра Терещенко гостья осмотрела радиологическое отделение, где производится лечение больных с помощью источников ионизирующего излучения. Ей показали оборудование, она изучила качество оказываемой медицинской помощи пациентам. Кроме того, приезжий специалист проконсультировала больных, находящихся на лечении в стационаре.

Подводя итоги проверки, Инна Дрошнева отметила высокий профессионализм медицинских работников: «Доктора здесь очень грамотные, отрадно и то, что в эту специальность идут молодые врачи. Единственное, что хотела бы изменить, – это усовершенствовать оснащенность клиники».

Ранее, 27 февраля, Республиканский онкологический диспансер посетил ведущий научный сотрудник Российского центра информационных технологий и эпидемиологических исследований в онкологии «МНИОН им. Герцена» Юрий Самсонов. Он осмотрел несколько отделений, в том числе хирургическое, радиологии, гинекологии, химиотерапии. Ознакомился с работой диагностического отделения гамма-кабинетов. Проконсультировал стационарных больных и провел анализ медицинской документации.

Подводя предварительные итоги проверки, он поручил главному внештатному специалисту-онкологу усилить контроль за оказанием медицинской помощи от момента первичного обращения пациентов до начала специализированного лечения по профилю «онкология». Кроме того, по его словам, необходимо расширить использование телемедицинских консультаций как в обучении специалистов, так и в проведении профилактической работы. А также ускорить строительство нового здания диспансера.

Отметим, что знакомство лучших врачей России с работой медучреждений Дагестана проходит по просьбе врио главы республики Владимира Васильева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела