"

Врачи Центра медпрофилактики Дагестана запустили эстафету диспансеризации

Фото:
806
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 августа – РИА «Дагестан». Республиканский центр медицинской профилактики @dagmedprof запустил акцию #диспансеризация05. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Сотрудники центра, говоря о важности прохождения Всероссийской диспансеризации населения, личным примером призывают коллег к участию в акции. Символическую эстафету они передали Республиканской клинической больнице @gbyrdrkb и Городской клинической больнице № 1 Махачкалы @gkb_n1_mkala.

В акции также могут принять участие и другие учреждения независимо от форм собственности.

Одно из главных благ диспансеризации – это раннее выявление опасных хронических заболеваний и уменьшение времени нетрудоспособности по ним в последующем. Это выгодно не только самим людям, так как сохраняется их здоровье, но и работодателям – меньше больничных листов, больше производительность труда сотрудников.

Напомним, что с этого года диспансеризация в возрасте с 18 до 39 лет проводится раз в три года, а с 40 лет – ежегодно. Кроме того, для удобства работающих граждан полный комплекс обследований и осмотров по месту жительства можно пройти и в нерабочее время – до 20 часов по будням, а также в субботу.

Отметим, что все исследования в рамках диспансеризации проводятся бесплатно и достаточно быстро.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела