"

Восемь нарушителей антитабачного закона оштрафовали в Дагестане

Фото:
2481
1 минута
Восемь нарушителей антитабачного закона оштрафовали в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

«За нарушение антитабачного закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан с 1 июня 2014 года наложено 8 штрафов на общую сумму 17 тыс. рублей», – отметили в ведомстве.

В отношении граждан, не соблюдающих ограничения в сфере торговли табачной продукции, а также курящих в запрещенной по закону зоне, специалистами территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по РД в Каспийске, Кизилюрте и Кайтагском районе были составлены протоколы об административном правонарушении по ст.6.24 ч.1 и ч.2, а также 14.53 ч.1 и ч.2 КоАП РФ.

В адрес Управления также поступают материалы, составляемые сотрудниками полиции за нарушения антитабачного закона, для рассмотрения по подведомственности и принятия мер в соответствии с законодательством РФ.

Новости раздела