"

Власти Дагестана направят средства для капремонта психоневрологического диспансера

Фото:
881
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». В текущем году за счет финансирования из бюджета Дагестана Республиканский психоневрологический диспансер будет капитально отремонтирован. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

На сегодняшний день капитальный ремонт проведен в кабинете физиотерапии. Также его оснастили новым оборудованием, что позволило ЛПУ увеличить число оказываемых физиотерапевтических услуг: дарсонваль, электросон, УВЧ и другие. Для кабинета функциональной диагностики закупили электроэнцефалограф и два электрокардиографа. 

Для пищеблока лечебного учреждения были приобретены новые печи, духовые шкафы и холодильники. 

В общем, на целевые деньги, выделенные из бюджета Минздрава, также для диспансера закупили 70 новых кроватей, 250 матрасов, 500 комплектов постельного белья и одеял. Для пациентов приобрели больничные пижамы. 

Кроме ремонта некоторых кабинетов и кухни, в больнице заменили канализационные трубы, заасфальтировали двор и облагородили территорию ЛПУ. В ходе благоустройства территории администрация ЛПУ устранила большую часть нарушений требований противопожарной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела