"

Владимир Иванов и Джамалудин Гаджиибрагимов навестили пострадавших при пожаре в Махачкале

Фото:
1602
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов сегодня навестили пострадавших в результате взрыва и пожара в частном доме в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

О проводимом лечении доложил главный врач РКБ Газияв Мусаев. Он пояснил, что пострадавшим оказывается полная комплексная медицинская помощь в соответствии со всеми требованиями.

«Состояние пациентов оценивается как тяжелое, проводится противошоковая терапия и комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Произведена перевязка мальчика. Согласно уточненному подсчету объема поражения площадь ожогов тела школьника составляет около 60 процентов. Пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей. Медикаменты и расходные материалы имеются в достаточном количестве», – сказал Мусаев.

Главврач также добавил, что пострадавшие имеют шансы на поправку, но потребуется длительный период лечения.

Во время беседы с самими пострадавшими выяснилось, что дедушка является золотых дел мастером. «Вы обязательно вылечитесь, и все будет хорошо. Такие люди как вы – это наша гордость и вы должны поправиться и передать свой бесценный опыт молодому поколению», – сказал Владимир Иванов.

Напомним, что ЧП произошло накануне около 16:00. В ожоговое отделение Республиканской клинической больницы каретами скорой помощи были доставлены подросток 14 лет и его дедушка 1946 года рождения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела