"

В ТФОМС обсудили вопросы реализации курса Президента РД в сфере здравоохранения

Фото:
4262
2 минуты
Под руководством директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД М. Сулейманова прошло рабочее совещание, на котором руководители страховых медицинских организаций, функционирующих в системе ОМС, Махачкалинского филиала отчитались о проделанной на минувшей неделе работе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Так, страховыми медицинскими организациями «Макс-М» и «Солидарность для жизни» проводилась работа по выдаче страховых полисов, письменным и устным обращениям граждан, подготовке статей и информационных материалов для застрахованных в печатных средствах массовой информации, осуществлено представительство этих компаний в республиканских медицинских учреждениях.

Специалистами ТФОМС РД, его махачкалинского филиала, страховых медицинских организаций «Макс-М» и «Солидарность для жизни» проведены совместные обходы в медицинских организациях – ООО «Стомсервис», ООО «Целитель Махачкала плюс», ООО «Целитель», ООО «Детская поликлиника “Целитель”» и др. Результаты проверок обобщаются и будут обсуждены с руководителями медицинских организаций.

С информацией о работе, проведенной на прошлой неделе, выступили также представители структурных подразделений Фонда. В частности отмечалось, что по результатам проведенной специалистами Фонда проверки целевого использования средств в медицинских организациях, в Кизлярской центральной городской больнице, Кизлярской центральной районной поликлинике, Крайновской участковой больнице, Хамаматюртовской участковой больнице и Бабаюртовской центральной районной больнице снижение среднемесячной заработной платы за 5 месяцев текущего года по сравнению с уровнем 2012 года не установлено.

Проведена проверка целевого использования средств ОМС и средств федерального бюджета в Джурмутской участковой больнице, Хасавюртовской центральной районной поликлинике и Хасавюртовском межрайонном диагностическом центре. В данных медицинских организациях также средняя заработная плата за 5 месяцев текущего года не ниже уровня 2012 года.  

Подытоживая выступления участников совещания, директор Фонда напомнил о том, что совсем недавно с участием руководства и представителей страховых медицинских организаций состоялись обходы в медицинских организациях города. Во многих из них организация медицинской помощи и состояние заработной платы медработников находятся на должном уровне.

Однако имеются и такие медицинские организации, где уровень заработной платы колеблется, в связи с чем главным врачам были сделаны соответствующие внушения. М. Сулейманов отметил, что в целях реализации курса, проводимого Президентом РД  Р. Абдулатиповым в сфере здравоохранения, важной является персональная работа с каждым руководителем медицинской организации. «Необходимо постоянно держать на контроле вопросы своевременности и в полном объеме выплат заработной платы медицинским работникам, а также проводимой в республике диспансеризации», – подчеркнул директор ТФОМС РД.

Новости раздела