"

В результате подворных обходов выявлено еще 5 отравившихся в детском клубе

Фото:
1961
1 минута
В результате подворных обходов выявлено еще 5 отравившихся в детском клубе «Бамбино» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

«Участковыми врачами накануне вечером проведены подворные обходы всех лиц, участвовавших в выпускном празднике в детском клубе «Бамбино» 30 мая. В результате обходов выявлено еще 5 человек с признаками отравления, которые госпитализированы. На сегодняшний день в Республиканском центре инфекционных болезней остается 22 человека, их состояние удовлетворительное. Пока их не выписывают, поскольку они нуждаются в наблюдении», - рассказал собеседник.

Ученики 4 класса гимназии №7 города Махачкалы отмечали выпускной в детском клубе «Бамбино». На следующий день после праздника некоторые дети и родители почувствовали себя плохо. В итоге 17 человек (3 взрослых и 14 детей) были госпитализированы в Республиканский центр инфекционных болезней с диагнозом «Пищевая токсикоинфекция». В причинах отравления разбирается управление Роспотребнадзора по республике.

Новости раздела