"

В Махачкале учащихся начальной школы познакомили с работой Республиканского диагностического центра

Фото:
702
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Необычную экскурсию устроили для учеников начальных классов махачкалинской школы № 71 врачи Республиканского диагностического центра (РДЦ), маленьких посетителей водили не по залам музея, а по кабинетам функциональной диагностики и лабораториям. Об этом  информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

В ходе посещения РДЦ детям рассказали о почти 30-летней истории центра, о том, как менялось медицинское диагностическое оборудование в рамках прогресса медицинской науки и технических средств диагностики.

Как театр начинается с вешалки, так и больница начинается с регистратуры, поэтому в первую очередь детишек познакомили с ней. Им объяснили, как формируется электронная очередь.

Затем экскурсия продолжилась в Сall-центре,  отвечающем за предварительную запись к врачу по многоканальной линии связи. Самые смелые дети примерили на себя роль оператора. 

Экскурсоводы в лице врачей РДЦ отметили, что детей особенно впечатлил магнитно-резонансный томограф, УЗИ- аппарат и аппарат электроэнцефалографии. Но чемпионом по «лайкам», со слов учеников младшей школы, стала клинико-диагностическая лаборатория РДЦ.
 
Замглавного врача Патимат Каландарова в завершение необычного мероприятия отметила, что благодаря сегодняшнему визиту детей в один из ведущих диагностических центров СКФО они много узнали о медицине и на 90 % определились в выборе будущей профессии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела