"

В Махачкале открылся учебный центр для медиков

Фото:
910
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Учебный центр для медицинских работников открыли накануне на базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства здравоохранения РД.

Почетным гостем открытия стал министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, которому и принадлежит идея создания подобного учебного центра.

Глава ведомства отметил, что переход на электронное здравоохранение, обеспечение преемственности медицинской помощи, за счет предоставления детальной персонифицированной информации о состоянии здоровья пациента, а также использование «умных» технологий позволит повысить эффективность управления системой и перейти на новые методы организации здравоохранения.

Учебный центр состоит из 16 рабочих мест. Обучать врачей компьютерной грамотности будут более 10 экспертов. Упор в первую очередь будет делаться на амбулаторно поликлиническое звено.

В компьютерном классе врачей научат правильно вести электронную медицинскую карту, программе льготного лекарственного обеспечения, информационной системе «Демография», работе с федеральными и региональными информационными системами и другое.

В рамках учебного центра предполагаются как очные формы обучения, так и дистанционные, с применением вебинаров и в режиме видеоконференцсвязи.

Отметим, что проект реализуется в рамках внедрения программы «Бережливое правительство» и с целью поддержки создания единого цифрового контура в здравоохранении республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела