"

В гранатовом соке «Сады Азербайджана» нашли запрещенный краситель

Фото:
2893
1 минута
В гранатовом соке «Сады Азербайджана» производства ООО «ТД ЛЕРА» (Смоленская область, Вязьма, ул. Ленина, 89 «а») партия 27.04.15ВВ, упаковка: стеклянные бутылки объемом 1,0 л. обнаружено содержание неразрешенного красителя Е 128-Red2Gи азорубина (Е-122) в количестве 9мг/л. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РД, данный продукт отозван из оборота на территории Литвы. Партия указанной продукции в количестве 14976 бутылок была направлена литовской компанией JSCSkidija.

По указанному факту Управлением Роспотребнадзора по РД направлена информация в адрес территориальных подразделений Управления и организаций, занимающихся оборотом пищевых продуктов в оптовой и розничной сети.

С целью исключения из оборота на территорию Республики Дагестан продукции, не соответствующей установленным требованиям качества и безопасности, Управлением усилен контроль при проведении санитарно-карантинного контроля, надзорных мероприятий за наличием в обороте пищевой продукции и продовольственного сырья. В случае обнаружения данной продукции будут приняты меры административного воздействия в соответствии с законодательством, заключили в пресс-службе Управления.

Новости раздела