"

В Дербенте прошла НПК по вопросам травматологии и ортопедии

Фото:
864
1 минута

ДЕРБЕНТ, 23 сентября – РИА «Дагестан». На двухдневной научно-практической конференции в столице Южного Дагестана обсудили вопросы травматологии и ортопедии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Также в рамках НПК в Дербентском медколледже им. Илизарова прошла школа для врачей-травматологов по применению метода чрескостного остеосинтеза аппаратом Г.А. Илизарова, которую вели специалисты из Москвы и Кургана.

Глава регионального Минздрава Джамалудин Гаджиибрагимов, принявший участие в работе НПК, подчеркнул: «Конференция проводится, чтобы все важное и передовое внедрялось в практику здравоохранения. Такие мероприятия способствуют повышению уровня подготовки травматологов и ортопедов».

Участникам НПК были представлены лекции по направлениям «Травматология и ортопедия». Дагестанские врачи узнали о новых технологиях остеосинтеза, хирургии суставов и кисти, позвоночника и органосохраняющих операциях.

В рамках второго дня конференции в медколледже был организован прием и консультации больных специалистами из Москвы и Кургана. Сразу 11 врачей находились на приеме, в общей сложности они проконсультировали 500 человек.

Новости раздела