"

В Дагестане снизился показатель первичного выхода на инвалидность

Фото:
1123
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 февраля – РИА «Дагестан». На недавнем совещании Главы региона, в том числе, обсудили вопросы организации работы медико-социальной службы. Перед Владимиром Васильевым отчитался министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, сообщила информагентству пресс-служба ведомства. 

Гаджиибрагимов доложил о работе медико-социальной экспертизы РД. О том, как обеспечивается взаимодействие между ведомствами для упрощения получения государственных услуг гражданами Дагестана и о завершении совместной с ФКУ Главного бюро МСЭ РД сверки базы данных по более чем 240000 направленных на МСЭ с 2013 по текущий год людей. 

«В 2018 году показатель первичного выхода на инвалидность снижен на 17,4%, чему способствовали меры, направленные на качество и доступность медицинской помощи. При этом работа организуется так, чтобы граждане, имеющие права на получение социальной льготы, могли реализовать их максимально комфортно и просто», – заявил глава Минздрава.

Он также отметил, что сегодня направления на МСЭ из ЛПУ уходят без участия пациента, по защищенному каналу с соблюдением требований информационной безопасности. Кроме того, в рамках учебного центра Минздрава РД регулярно проводятся семинары для сотрудников медицинских организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела