"

В Дагестане с подозрением на COVID-19 госпитализированы 9 человек

Фото:
6635
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан»В настоящее время в боксах Республиканского центра инфекционных болезней содержатся 9 человек с подозрением на COVID-19, предварительные тесты у которых выявили наличие вируса SARS-CoV-2. 

Как сообщили в пресс-службе Минздрава региона, у них взяты контрольные анализы и отправлены в Новосибирскую лабораторию «Вектор» для окончательной постановки диагноза.

Все госпитализированные – дагестанцы, вернувшиеся недавно с Великобритании, Турции, Москвы, и контактировавшие с ними лица. Возраст заболевших варьируется от 30 до 70 лет.

В настоящее время госпитализированным оказывается вся необходимая медицинская помощь. В РЦИБ-СПИД введены дополнительные меры безопасности и соблюдения карантинного режима. Лечебный объект охраняется подразделениями Росгвардии по РД, а вход в больницу разрешен только медицинскому персоналу с соответствующим уровнем доступа. 

Напомним, что в республику в плановом порядке поступают тест-системы на определение коронавирусной инфекции. В распоряжении Центра эпидемиологии и гигиены находится 1600 тест-систем. Одна тест-система позволяет провести до 100 анализов. Дополнительное их поступление при необходимости обеспечивается заявками из регионов.

Всего, по информации специалистов Роспотребнадзора по РД, на данный момент проведено 429 лабораторных исследований на наличие COVID-19, все обследованные из групп риска (недавно посещавшие страны, охваченные пандемией COV-19, и контактировавшие с ними лица).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела