"

В Дагестане пройдет Всероссийская акция по уборке мусора «Сделаем вместе!»

Фото:
2684
1 минута
С 14 по 21 сентября на всей территории республики при поддержке врио Президента РД Рамазана Абдулатипова и министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан пройдут массовые субботники.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, субботники приурочены к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе!», которую организует в этот период экологическое движение «Сделаем вместе!» совместно с проектом «Экология России», союзом общественных объединений «Народное большинство России» и социальной платформой ВПП «Единая Россия».

Акция также поддержана Росприроднадзором и внесена в план мероприятий в рамках 2013 года – Года охраны окружающей среды.

«В акции примут участие международное экологическое движение “Terra Viva”, Всероссийское общество охраны природы и другие общественные организации. Цель акции – сделать Россию чище и обратить внимание на системные проблемы в сфере обращения с отходами», – отметил собеседник.

Отметим, что в Махачкале уборка мусора состоится на побережье Каспийского моря, в прибрежной зоне озера Ак-Гель, в поселках Семендер, Новый Хушет, а также в районе Вузовского озера.

Сбор состоится в 10:00 часов в нескольких точках города: у пляжа «Березка», у городского пляжа в районе банкетного зала «Афалина», в поселке Редукторный у СОШ №9, у памятника Русской учительнице, в поселке Семендер и у здания Минприроды РД.

Более подробную информацию о Всероссийской  акции по уборке мусора «Сделаем вместе!» можно найти на сайте www.doit-together.ru

Новости раздела