"

В Дагестане проходит XXIII Всемирный Конгресс по клиническому питанию

Фото:
1618
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». В республике начал работу XXIII Всемирный Конгресс по клиническому питанию, где диетологи и нутрициологи обменяются профессиональным опытом и познакомятся с современными тенденциями в области клинического питания. Об этом информагентству сообщили в пресс-центре организованном при Конгрессе.

Мероприятие было организовано совместными усилиями Интернационального колледжа питания (ICN), лаборатории МОИДС (МГУ), Даггосмедуниверситета (ДГМУ), администрации Дербента и руководства Научно-оздоровительного Комплекса «Журавли». Конгресс по клиническому питанию продолжит работу до 20 ноября.

В этом году в мероприятии, проводимом раз в несколько лет, принимают участие ведущие ученые по клиническому питанию из 27 стран, врачи-диетологи, педагоги и спортсмены.

Работа Конгресса разбита по секциям в 16-ти направлениях от биохимии питания до безопасности пищевых продуктов. Также в рамках Международного мероприятия пройдет выставка продукции клинического и здорового питания от крупных производителей фармацевтической продукции (витамины, пищевые добавки и т. д.) и медкомпаний, представляющих диетические продукты, в том числе продукцию местных предприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела