"

В Дагестане подвели итоги работы РКБ за 2019 год

Фото:
1178
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения, в рамках которого были подведены итоги работы Республиканской клинической больницы за прошедший год.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, мероприятие прошло под руководством главы министерства Джамалудина Гаджиибрагимова.

В ходе встречи главврач столичной РКБ Газияв Мусаев подробно рассказал присутствующим о деятельности медучреждения в 2019 году. Он отметил, что за минувший год медпомощь была оказана свыше 40 тысячам пациентов, проведено более 1500 операций, а также принято 5 тыс. родов.

Мусаев проинформировал участников встречи и об открытии новых отделений, среди которых отделения гематологии, нейрохирургии, гинекологии и другие. Кроме того, РКБ приобрело аппараты медицинского оборудования: ИВЛ, лапароскопические и эндоскопические стойки и другое.

По словам главврача больницы, благодаря данным изменениям, РКБ внедрило в хирургическую практику более 30 новых для республики и всего Северного Кавказа операций. Мусаев также подчеркнул, что медучреждение Дагестана первым  внедрило в клиническую практику субхондральные ростковые тела.

В ходе выступления Газияв Мусаев также рассказал о повышении профессиональных навыков специалистов клиники, внедрении высокотехнологичной медпомощи, открытии интегрированной операционной и другом.

В завершение мероприятия глава Минздрава республики Джамалудин Гаджиибрагимов отметил положительную динамику в работе двух медучреждений. Он также добавил, что в Дагестане работают первоклассные специалисты, однако для более эффективной работы необходимо полное оснащение клиник региона всем необходимым.

Новости раздела