"

В Дагестане от гриппа привито более 65 тысяч человек

Фото:
2104
1 минута
В Дагестане проводится прививочная кампания против гриппа. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в республике  с начала сентября начата иммунизация населения против сезонного гриппа, в том числе в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения групп риска. Это работники образования, медицинские работники, школьники, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, лица старше 60 лет и другие группы риска.

В преддверии эпидсезона отечественными вакцинами «Гриппол» и «Гриппол плюс» в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» планируется привить свыше 909 тысяч человек из групп риска. В состав вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения на эпидсезон 2013-2014 гг.

В республику поступило 386 тысяч 900 доз вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослого населения из групп риска. На 9 сентября вакциной  «Гриппол» против гриппа  привито 66 451 человек, что составляет 17,1% от подлежащего контингента.

Новости раздела