"

В Дагестане не зарегистрировано случаев инфицирования коронавирусом

Фото:
1555
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Руководство Минздрава республики официально заявило, что случаев заражения жителей региона коронавирусом нет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

«В соцсетях и по сей день распространяется недостоверная информация о нескольких случаях заражения коронавирусом в Кизляре. В качестве “доказательств” к фейковой новости прикрепляют фотографию медработников в противочумных костюмах.

Учитывая непростую эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавируса в мире, медики решили перестраховаться, в связи с чем использовали дополнительные защитные средства при осмотре пациентов. Несколько дней назад в Кизляре госпитализировали семью из соображений безопасности, поскольку глава семьи некоторое время назад находился на граничащей с Поднебесной территории. Коронавирус не был выявлен», – сообщили в пресс-службе.

В то же время медики призвали дагестанцев соблюдать правила личной гигиены, поскольку теплая зима – верный признак сезонной вспышки гриппа и ОРВИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела