"

Управление Роспотребнадзора по Дагестану оштрафовало гастроном на 100 тысяч рублей

Фото:
2378
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Дагестану оштрафовало гастроном на 100 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Управление Роспотребнадзора по РД обратилось в республиканский Арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Орфей-1» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ за нарушение требований технического регламента при реализации молочной продукции», – отметили в Управлении.

Было отмечено, что в ходе внеплановой проверки сотрудники Управления выявили следующие нарушения: отсутствие программы производственного контроля, отсутствие журнала учета контроля температурного режима условий хранений реализуемого молока и молочной продукции, а также в день проверки им не представили документы, подтверждающие проведение мероприятий по дезинсекции и дератизации.

Заявление Управления Роспотребнадзора по РД решением Арбитражного суда РД удовлетворено от 22 мая 2014 года, в результате чего суд назначил наказание в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новости раздела