"

Цены приобретенных для Дагестана медицинских масок ниже средних по РФ на момент закупки

Фото:
2782
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Маски, закупленные Управлением МЧС России по РД, за счет резервного фонда Правительства региона в количестве 1, 132 млн штук, были приобретены по цене 31 рубль за штуку, что ниже средней цены, сложившейся на российском рынке (около 35 рублей за штуку). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Более 930 тысяч масок было выделено Минздраву республики. Они были закуплены у компании «Фармацевтический медицинский полис Республики Татарстан», предложившей наименьшую цену в результате конкурентного соперничества. Другие участники торгов, в том числе из Дагестана предлагали маски за 40 рублей и выше», - прокомментировали в пресс-службе.

Сейчас на рынке множество предложений по цене от 19 до 90 рублей за единицу. При этом, маски имеют различные характеристики, и исполнены из материалов различного качества. Так-же, ввиду повышенного спроса на рынке в связи с пандемией коронавируса COVID-19 далеко не каждый поставщик способен обеспечить поставки в необходимых количествах.

Напомним, ранее информагентство сообщало, что в связи с ухудшением эпидситуации в республике из-за распространения коронавирусной инфекции МЧС по РД закупило большую партию средств индивидуальной защиты и дезрастворов для нужд здравоохранения региона.

Кроме масок и дезрастворов в списке СИЗ присутствовали защитные костюмы, респираторы, бахилы, медицинские перчатки и защитные очки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела