"

Транспортировку и хранение вакцин обсудили на семинаре в Махачкале

Фото:
591
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Больше 70 врачей участвовали в организованном совместном семинаре РЦИБ, РЦ СПИД и ООО «Центр Валидации» по вопросу хранения и перевозки вакцин и других лекарств. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Участники мероприятия отмечали, что вакцины, которые получает республика, поступают со строгим соблюдением так называемой «холодовой цепи» и соответственно, сохраняют свою эффективность при борьбе с инфекционными заболеваниями.

Заместитель гендиректора ООО «Центр Валидизации» Андрей Кухаренко отметил: «Иммунопрофилактика окажется безрезультативной, если к пациентам поступят препараты низкого качества вследствие нарушения температурного режима при перевозке и хранении».

В свою очередь заместитель главврача РЦИБ Муминат Джабраилова доложила о том, что в республике медработников регулярно обучают технике хранения лекарственных препаратов.

В ходе семинара специалисты ознакомили медицинских работников со средствами контроля «холодовой цепи» и способами предотвратить нарушения режима температур.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела