"

ТФОМС Дагестана готовится к заседаниям Координационного совета и правления

Фото:
2271
2 минуты
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Дагестана готовится к заседаниям Координационного совета и правления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

«Во вторник, 26 ноября, под руководством директора ТФОМС Магомеда Сулейманова прошло рабочее совещание. На нем с информацией о работе, проведенной на минувшей неделе, выступили руководители структурных подразделений Фонда и директора филиалов страховых медицинских организаций “Макс-М” и “Солидарность для жизни”», – сообщил источник.

Предваряя обсуждение, Сулейманов в торжественной обстановке вручил ведомственные награды группе работников Фонда и пожелал им дальнейших успехов.

По информации филиалов СМО «Макс-М» и «Солидарность для жизни», их специалистами совместно с представителями Фонда и его Махачкалинского филиала проведены обходы в поликлиниках №3 и №4 Махачкалы, ООО «НКМЦ “Синтез-М”», ООО «Ибн-Сина» и на Станции скорой медицинской помощи, результаты обобщаются.

Филиалами страховых компаний проводилась работа по устным и письменным обращениям граждан, в том числе и через свои представительства в республиканских медицинских организациях. К примеру, по устному обращению в Фонд и страховую компанию «Макс-М» проведена работа по претензии пациента к работе Портовской больницы: обеспечено получение медицинской услуги, проведена экспертиза на месте, разобран этот случай с представителями данной медицинской организации, обращение пациента удовлетворено.  

Начальник Управления организации ОМС ТФОМС РД Р. Патахова доложила о проводимой работе по формированию территориальной программы ОМС на 2014 год и готовящемся заседании Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи.

Начальник контрольно-ревизионного отдела ТФОМС РД Г. Рабазанов сообщил о проведенных в медицинских организациях Чародинского, Левашинского, Рутульского районов проверках целевого использования средств ОМС, по результатам которых готовится соответствующая информация.

Подводя итоги совещания, Сулейманов акцентировал внимание соответствующих структурных подразделений Фонда и филиалов страховых компаний на необходимость строгого контроля за использованием средств ОМС медицинскими организациями, недопущение задержки финансирования заработной платы медицинским работникам и ее снижения. Он также поручил качественно проработать вопросы повестки дня предстоящих в фонде заседаний Координационного совета и правления ТФОМС РД.

Новости раздела