"

Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти роженицы и ребенка в Хасавюрте

Фото:
1771
1 минута
Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти роженицы и ребенка в перинатальном центре Хасавюртовской Центральной городской больницы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

«Министерство здравоохранения Дагестана проводит всестороннюю проверку. К расследованию трагического инцидента подключились Следственный комитет и министерство внутренних дел. Накануне в Хасавюрт выехала специальная комиссия во главе с начальником управления оказания медицинской помощи населению Минздрава Дагестана Татьяной Беляевой. Следственными органами назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит ответить на вопросы об окончательной причине смерти пациентки и степени вины врачей в наступлении летального исхода», – говорится в сообщении ведомства.

Сегодня в Минздрав Дагестана для обсуждения качества оказанной медпомощи данной пациентке на амбулаторном уровне были приглашены медицинские работники и главный врач Новолакской Центральной районной больницы, где наблюдалась женщина. Для изучения поднята вся медицинская документация.

В Минздраве Дагестана также сообщили, что накануне один из родственников погибшей женщины напал на медработников и нанес одному из врачей серьезные увечья. Доктор получила закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована. Отмечается, что за посягательство на жизнь и здоровье человека и насильственные действия грозит ответственность, предусмотренная уголовным кодексом Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела