"

Суд оштрафовал супермаркет «Зеленое яблоко» по материалам Роспотребнадзора

Фото:
8502
1 минута
Суд оштрафовал супермаркет «Зеленое яблоко» по материалам Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В рамках рассмотрения жалобы, поступившей в адрес Управления, по приобретению просроченных продуктов детского питания была организована внеплановая проверка супермаркета «Зеленое яблоко» в Махачкале. По результатам проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства: не представлены сопроводительные документы на молочную продукцию, не организован производственный контроль, не представлены протоколы лабораторных исследований в рамках проведения производственного контроля, что является нарушением санитарных требований», – отметил источник.

За выявленные нарушения специалистами Управления в отношении владельца супермаркета «Зеленое яблоко» ООО «Инсан» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы переданы в Кировский районный суд Махачкалы, который признал ООО «Инсан» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Также в адрес общества с ограниченной ответственностью специалистами Управления были направлены предписания и представление об устранении выявленных нарушений.

Новости раздела