"

Специалисты Всероссийской службы медицины катастроф проводят семинары для дагестанских коллег

Фото:
1338
1 минута
Порядка 100 работников «скорой помощи» в Дагестане примут участие в обучающих семинарах ведущих специалистов Всероссийской службы медицины катастроф «Защита» Минздрава России, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

В течение недели начальник центра учебно-методической работы Иван Сахно и главный специалист Юрий Саввин будут делиться опытом и знаниями о правилах поведения медиков в чрезвычайной ситуации, вспомнят этапы развития службы медицины катастроф. Также Иван Сахно и Юрий Саввин перечислят основные проблемы и направления развития ВСМК.

Открылся цикл семинаров научно-практической конференцией по вопросам совершенствования службы медицины катастроф Дагестана, которая прошла накануне в министерстве здравоохранения республики. Открывая ее работу, глава ведомства Танка Ибрагимов отметил важность и значимость проводимой конференции. По его словам, в последние годы в регионе увеличилось число случаев травматизма от внешних причин, в частности выросло количество ДТП. Министр обратил внимание, что в регионе немало и труднодоступных населенных пунктов, куда в определенное время года попасть можно только на вертолете. И сегодня врачам «скорой» очень часто приходится работать в авральном режиме. Порой они оказывают не только медицинскую помощь, но и выполняют роль настоящих спасателей. Поэтому им необходимо постоянно совершенствовать свои навыки и знания, причем во всех областях медицины.

Семинары будут проходить в здании Дагестанского центра медицины катастроф.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела