"

Специалисты Минздрава России проверили работу сосудистого отделения РКБ

Фото:
1627
2 минуты
Специалисты министерства здравоохранения России, командированные в Дагестан, первым делом проверили как оказывается медицинская помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республиканской клинической больнице, сообщили РИА «Дагестан» в региональном ведомстве.

«Первые специалисты Минздрава России уже прибыли в Дагестан. Вначале проверили, как оказывается медицинская помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Региональной сосудистый центр РКБ посетил врач Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России Олег Нарусов. Он ознакомился с работой отделения рентгенохирургии, пообщался с пациентами», – рассказали в ведомстве.

Гостю показали операционную, где в этом время хирурги спасали жизнь пациента с инфарктом миокарда. Изначально мужчина поступил в торакальное отделение и его готовили к операции по удалению новообразования в легком. Однако у него произошел сердечный приступ и его экстренно прооперировали уже в отделении рентгенохирургии.

«Первые впечатления вполне благоприятные. Лучшее впечатление оставили сами работники больницы, врачи, которые болеют за свое дело, очень профессиональные. А главное – их отношение к самим пациентам, очень они переживают за каждого из них», – рассказал Олег Нарусов.

Московский специалист также посетил Республиканский кардиологический диспансер. Сегодня, 2 марта, Олег Нарусов ознакомится с работой сосудистого отделения на базе Городской клинической больницы №1 в Махачкале.

Эксперты Минздрава России – ведущие академики, хирурги будут знакомиться с ситуацией в сфере здравоохранения региона с 1 по 3 марта. За время командировки, которая носит название «Лучшие врачи России – жителям Дагестана», эксперты ознакомятся с ситуацией в медицинской отрасли территории, с работой медучреждений, проведут ряд консультаций. Запланировано также участие в проведении операций наиболее трудным в диагностике и лечении пациентам, отобранным предварительно министерством здравоохранения Дагестана. Гости также примут участие в круглом столе по вопросам состояния и путей развития здравоохранения Дагестана.

По результатам командировки будут подведены итоги состояния здравоохранения и озвучены необходимые меры по улучшению качества и доступности оказываемой медицинской помощи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела