"

Смертность в Дагестане за 5 месяцев 2018 года снизилась на 6,8%

Фото:
1360
1 минута
Смертность в Дагестане за 5 месяцев 2018 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8%. Информация об этом была озвучена сегодня в ходе видеоселекторного совещания министерства здравоохранения России с регионами, посвященного демографической ситуации за январь-май 2018 года.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова акцентировала внимание на необходимости снижения показателя смертности населения. «Обратите внимание на Планы по снижению смертности и утвержденные показатели, которые мы должны достигнуть по итогам года», – подчеркнула она.

Среди регионов, где снизилась общая смертность, был назван и Дагестан. Летальность среди населения в республике сократилась на 6,8%.

Первый заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева остановилась на младенческой смертности, показатель которой за 5 месяцев текущего года составил 5,1 промилле. Она перечислила регионы, где за отчетный период зарегистрировано значительное снижение младенческой смертности, в их числе и Дагестан. За пять месяцев 2018 года младенческая смертность в Дагестане снизилась на 8,8%. Однако уровень младенческой смертности в регионе все еще превышает среднефедеративные показатели.

В ходе видеоселектора Татьяна Яковлева заслушала регионы, в которых ситуация по ряду направлений требует улучшения эффективности принимаемых мер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела