"

Ситуацию со вспышкой кишечной инфекции в Хасавюрте обсудили на совещании под руководством Джамалудина Гаджиибрагимова

Фото:
745
1 минута

ХАСАВЮРТ, 31 марта – РИА «Дагестан». В субботу, 30 марта, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов побывал с рабочим визитом в Хасавюрте, где в центральной городской больнице провел рабочее совещание, сообщили в пресс-службе министерства.

Главе Минздрава доложили об эпидемиологической ситуации, в частности связанной   со вспышкой острой кишечной инфекции (ОКИ). Количество поступающих с признаками ОКИ снижается. На сегодняшний день в больнице остается чуть более 60 человек. С целью выявления вновь заболевших бригады медиков проводят подворные обходы. Отчитались и о том, как проходит иммунизация населения. От гепатита А уже привито более 700 человек, в основном это дети, от дизентерии 133 человека, от брюшного тифа – почти 80. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Профилактическим фогированием охвачено почти 1300 человек.

Отметим, вакцинация проводится с целью недопущения новых случаев вспышек еще более опасных инфекционных заболеваний, в связи с этим медики проводят разъяснительную работу с местным населением и призывают жителей города не отказываться от вакцинации.

Для организации противоэпидемических мероприятий и оказания лечебно-диагностической помощи в Хасавюрт направлены первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибулаев, главный эпидемиолог Минздрава РД Муслимат Гасанова, а также специалисты Республиканского центра инфекционных болезней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела