"

Семь тысяч дагестанцев могут получить высокотехнологичную медицинскую помощь в 2019 году

Фото:
805
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Семь тысяч высокотехнологичных операций запланировано дагестанскими медиками в текущем году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики. 

Источник в ведомстве сообщил, что за прошлый год высокотехнологичная медпомощь (ВМП) была оказана 5 тысячам дагестанцев. Здесь отмечается 30% прирост объема оказанных услуг населению республики в сравнении с 2017 годом.  

Напомним, что обращаясь с ежегодным Посланием к Народному Собранию, Глава региона говорил, что надо и в дальнейшем повышать доступность для населения медицинской помощи высшего клинического уровня и расширять спектр оказываемой высокотехнологичной медпомощи. 

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов считает, что для реализации поставленных главой региона задач недостаточно просто оснастить больницы современным оборудованием, сегодня приоритетной задачей, стоящей перед Минздравом республики, считается повышение квалификации медработников.

Отметим, что востребованными направлениями ВМП в Дагестане продолжают оставаться сердечнососудистая хирургия, травматология, ортопедия, нейрохирургия, онкология, ЭКО и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела