"

Санаторий «Леззет» сбрасывает канализационные отходы в Каспийское море – Роспотребнадзор по РД

Фото:
6226
1 минута
В черте пляжной зоны санатория «Леззет» осуществляется сброс канализационных сточных вод в Каспийское море, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Управлении Роспотребнадзора по республике.

«Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Каспийске была проведена проверка по факту жалобы гражданина в отношении ООО «Санаторий “Леззет”». В результате проверки выявлено, что в черте пляжной зоны осуществляется сброс канализационных сточных вод в море. Территория пляжной зоны не благоустроена, замусорена, не обеспечена своевременная санитарная очистка от твердых бытовых отходов», – сообщил собеседник агентства.

По фактам нарушений санитарного законодательства специалистами Управления составлены и направлены в Федеральный суд Карабудахкентского района протоколы об административном правонарушении, в том числе протокол о временном запрете деятельности.

Также в Федеральный суд Карабудахкентского района направлен иск в защиту прав неопределенного круга лиц о признании незаконным бездействия и понуждении к действиям в части обеспечения соблюдения требований к санитарной охране прибрежных вод Каспийского моря.

Кроме того, в адрес нарушителя направлены предписания об устранении выявленных административных правонарушений и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Новости раздела