"

С весны более 700 дагестанцев обратились за медпомощью после укусов клещей

Фото:
889
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 августа – РИА «Дагестан». С весны 2018 года в медицинские учреждения республики обратились 706 человек, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора. Из них 301 составляют дети до 14 лет.

Наибольшее количество обратившихся регистрируется в Махачкале – 212 случаев. Далее идут Хасавюртовский (96) и Тарумовский районы (69 случаев).

Отметим, что за аналогичный период прошлого года по республике было зарегистрировано лишь 510 таких случаев. Отметим, что в июне зарегистрирован 1 случай Крымской геморрагической лихорадкой. Так, 57-летний житель села Герхмахи Акушинского района госпитализирован с симптомами КГЛ в районную больницу республики. Больной поступил с высокой температурой, головной болью, общей слабостью и другими сопутствующими клиническими проявлениями. По результатам эпидемиологического расследования, заражение произошло при контакте с мелким и крупным рогатым скотом в процессе ухода и содержания в личном подворье. Спустя месяц, после госпитализации мужчина был выписан. Первый случай заболевания КГЛ в Дагестане выявили в 1999 году. С того времени на сегодняшний день зафиксирован всего 51 случай.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела