"

Руководство МСЭ по РД поздравило ветерана Великой Отечественной войны на дому

Фото:
609
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». Руководство МСЭ по РД во главе с Шамилем Рамазановым лично поздравило ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петрухина с Днем Победы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учреждения.

Специалисты медико-социальной экспертизы отмечают, что участники Великой Отечественной войны находятся под постоянным вниманием службы и вся требующаяся им помощь оказывается в оперативном режиме. 

Ио руководителя МСЭ по РД Шамиль Рамазанов справился о состоянии здоровья ветерана и в чем ему требуется помощь. В соответствии с озвученными пожеланиями специалистами службы будет обеспечено всемерное содействие ветерану войны и в плане улучшения здоровья, и в улучшении качества жизни с выдачей технических средств реабилитации.

«Будьте здоровы и живите долго, память каждого ветерана для нас бесценна. Это пример, который учит и будет учить нас и наших детей. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы жизнь каждого из творцов Великой Победы стала хоть чуточку лучше», – сказал Рамазанов.

Юрий Антонович в свою очередь рассказал гостям о событиях тех лет. Сотрудники бюро пожелали ему такой же бодрости духа и жизнелюбия на долгие годы, договорились о дальнейших встречах и каждодневной помощи ветерану. Они также оказали материальную поддержку участнику войны.

Для сведения: Юрий Антонович Петрухин с 1942 года служил в железнодорожных войсках, в те годы это был главный путь подвоза вооружения на фронт и транспортировки санитарных поездов с ранеными в тыл страны. Составы, несмотря на маскировку, постоянно обстреливали. Так, вспоминает ветеран, однажды под страшную бомбежку попали под Армавиром. Главной мыслью в те суровые дни было выжить и сделать все для скорейшей победы.

Службу в железнодорожных войсках Юрий Петрухин продолжил до 1948 года, а затем работал в железнодорожном депо Махачкалы.

Вырастил трех сыновей, двое из которых живут в Москве, один в Челябинске, и после смерти супруги уже 15 лет живет один. Радуют хорошие соседи и внимание со стороны подрастающего поколения и государства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела