"

Руководство Главного бюро МСЭ по РД провело выездной прием граждан в Дербентском районе

Фото:
1818
1 минута

ДЕРБЕНТ, 16 марта – РИА «Дагестан». В Дербентском районе Дагестана в рамках мероприятий, нацеленных на устранение нарушений деятельности ФКУ «ГБ МСЭ по РД» Минтруда России, и по поручению Владимира Васильева прошел прием граждан по вопросам инвалидности. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ГБ МСЭ по РД.

Встреча с жителями Дербентского района прошла в здании администрации, прием вели и.о. руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России Шамиль Рамазанов, замруководителя ведомства Эльдар Магомедов, руководство районного бюро № 42 и представители администрации МО.

К руководству МСЭ по РД обратились жители Дербентского района из сел Великент, Митаги-Казмаляр, Берикей, Деличобан и города Дербента. Вопросы заявителей касались процедур проведения медико-социальной экспертизы либо для самих граждан из числа пришедших на прием, либо для их ближайших родственников.

На все вопросы руководство МСЭ дало развернутые ответы и разъяснения для дальнейших действий. Также заявителям сообщили о порядке признания гражданина инвалидом, и первым пунктом здесь идет обращение в местную районную поликлинику для постановки диагноза и перевода необходимых документов в ГБ МСЭ по РД.

В завершение приема граждан Шамиль Рамазанов сообщил, что в последнюю среду каждого месяца в Махачкале, в Главном бюро МСЭ по РД, размещенном по адресу ул. Абубакарова д.117, специалистами ведомства проводится прием граждан по вопросам медико-социальной экспертизы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела