"

Руководитель ГБ МСЭ Дагестана провел личный прием граждан в приемной Владимира Путина

Фото:
1145
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Руководитель Главного бюро МСЭ по республике Шамиль Рамазанов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Республике Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Бюро.

Первая заявительница обратилась с просьбой переосвидетельствовать ее внука. Проблемы со здоровьем мешают мальчику полноценно жить и учиться. Семья ребенка обращалась для установления группы инвалидности по зрению, однако по утвержденным законодательством критериям показаний для установления инвалидности по зрению на тот момент не было. 

В ходе беседы руководитель Главного бюро поинтересовался о состоянии здоровья ребенка в целом. Как оказалось, у него имеется патология сердца и искривление позвоночника. Случай будет пересмотрен в порядке контроля, а также ребенок будет дообследован на предмет наличия заболеваний, которые могут служить причиной установления инвалидности.

Другой гражданин ранее был инвалидом детства по зрению. В настоящее время показаний для установления группы у него нет. Со слов обратившегося, кто-то обещал содействовать ему в установлении группы незаконным способом. На приеме ему рекомендовали обратиться в правоохранительные органы, ничего не говоря вымогателям, для поимки коррупционеров с поличным. 

Другие обращения также касались вопроса установления группы инвалидности и реабилитационных мероприятий своим близким. Содействие в рамках межведомственного взаимодействия с Фондом социального страхования будет оказано жителю Хасавюрта, имеющему сына-инвалида.

Надо отметить, что множество вопросов граждан решается еще до обращения в высшие инстанции. В Главном бюро МСЭ по РД работает «горячая линия» 64-09-49 (в рабочее время), а также каждую последнюю среду месяца руководитель учреждения проводит личный прием граждан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела