"

Роспотребнадзор РД проводит «горячую линию» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей

Фото:
911
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Роспотребнадзор Дагестана проводит с 1 по 15 мая работу «горячей линии» по профилактике заболеваний, передающихся с укусом клещей, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления.

«О мерах профилактики инфекций, передаваемых клещами, жители республики могут узнать, обратившись к специалистам Управления Роспотребнадзора по Дагестану по телефону: 8(8722) 69-19-52 (г. Махачкала). Можно также направить электронное обращение в отдел надзора за особо опасными инфекциями и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по РД на E-mail: transportrd@yandex.ru. Наши сотрудники ответят на все интересующие по данной тематике вопросы с 11:00 до 15:00 мск», – рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что каждый клещ является потенциальным переносчиком сразу нескольких инфекций. Его активизация, как правило, происходит в ранневесенний период (март, апрель) и продолжается до осени (ноябрь). Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела