"

Роспотребнадзор Дагестана закрыл птицеводческие хозяйства в Хасавюрте

Фото:
2417
1 минута
Роспотребнадзор Дагестана закрыл птицеводческие хозяйства в Хасавюрте в связи с их размещением в непосредственной близости к жилым домам, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении.

«Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Дагестану в Хасавюрте в рамках административного расследования рассмотрена жалоба  Ж. Алихановой на неудовлетворительные условия проживания в связи с размещением в непосредственной близости к жилым домам трех птицеводческих хозяйств, принадлежащих частным лицам К. Тамбиеву, Я. Ясиеву и ОАО “Хасавюртовская птицефабрика”. По выявленным фактам нарушений санитарного законодательства приняты соответствующие меры», – отметил источник.

В частности, протоколы о временном приостановлении деятельности птицеводческих хозяйств К. Тамбиева и Я. Ясиева направлены в Федеральный суд Хасавюртовского района. Постановлениями суда назначено наказание в виде штрафа в 300 и 500 рублей в отношении частных лиц. Тамбиеву и Ясиеву даны предписания об устранении выявленных административных правонарушений. Проверки показали, что птицефермы прекратили деятельность.

Что касается ОАО «Хасавюртовская птицефабрика», постановлением суда назначено наказание в виде административного приостановления деятельности печи для сжигания трупов сроком на 15 дней. В Федеральный суд Хасавюртовского района направлен иск в защиту неопределенного круга лиц.

Новости раздела