"

Ресторан «Хазар» в Махачкале оштрафован за нарушения санитарного законодательства

Фото:
2782
1 минута
Ресторан «Хазар» в Махачкале оштрафован за нарушение санитарного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

«В рамках рассмотрения жалобы, поступившей в адрес Управления, по содержанию в неудовлетворительном санитарном состоянии территории прибрежной полосы была организована внеплановая проверка ресторана «Хазар». По результатам проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства: на территории, прилегающей к ресторану, образовалась свалка мусора, которая способствует загрязнению прибрежных вод моря; в 30 метрах от берега установлены емкости для сбора твердых бытовых отходов, что является нарушением санитарных требований», – отметили в ведомстве.

За выявленные нарушения специалистами Управления в отношении владельца ресторана «Хазар» ООО «Компания “Хазар”» были составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы переданы в Кировский районный суд Махачкалы, который признал ООО «Компания “Хазар”» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Также в адрес общества с ограниченной ответственностью специалистами Управления были направлены предписания и представление об устранении выявленных нарушений.

Новости раздела