"

Республиканский конкурс на лучшее саниздание прошел в Махачкале

Фото:
2227
1 минута
Республиканский конкурс на лучшее санитарное издание среди медицинских организаций Дагестана прошел 31 марта в Республиканском центре медицинской профилактики, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

В ходе конкурса комиссии предстояло выбрать лучший санплакат и санбюллетень на тему «Правильное питание – залог здоровья». Лучшие санитарные издания, занявшие первые места среди всех медицинских организаций Дагестана, были представлены для участия в республиканском смотре-конкурсе. Всего поступило более 100 работ из различных городов и районов республики, лучшие из которых были представлены на заключительный этап конкурса.

По итогам конкурса среди печатных работ по санплакату первое место заняла команда Республиканской клинической больницы, по санбюллетеню – Центральная городская больница Каспийска.

Среди рисованных работ по санплакату победителем стала РКБ, по санбюллетеню – Центральная больница Сулейман-Стальского района.

На конкурс были также представлены работы, в которых не были учтены требования к санизданию. Не отметить их комиссия не смогла, так как эти работы были оригинальны, красочны и необычны. Поэтому им также были присуждены номинации. Так, в номинации «Самая оригинальная работа» победили Центральная больница Хунзахского района и Республиканская клиническая больница. Среди рисованных работ в этой номинации победителем стал Республиканский центр медицинский профилактики.

Новости раздела