"

Ректор и активисты ДГМУ поздравили маленьких пациентов отделения онкогематологии ДРКБ с Днем защиты детей

Фото:
1488
1 минута
Ректор и активисты Дагестанского государственного медицинского университета 1 июня поздравили маленьких пациентов отделения онкогематологии Детской республиканской клинической больницы с Днем защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Гостям провели экскурсию по отделению, показали имеющееся оборудование. Руководитель университета Сулейман Маммаев в сопровождении главного врача ДРКБ Башира Махачева и заведующей отделением Индиры Юнусовой обошел несколько палат, пообщался с пациентами и их родителями.  Индира Юнусова отметила, что по оснащению оборудованием и лекарственному обеспечению отделение онкогематологии ДРКБ – одно из лучших на юге России.

Общаясь в работниками отделения, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев поздравил и их с праздником, отметив, что 1 июня можно назвать и днем педиатра, поскольку именно эти специалисты стоят на защите здоровья детей.

Кроме благотворительной миссии визит носил и консультативный характер. В частности, врачи отделения проконсультировались с Маммаевым по поводу одного пациента с острым лимфобластным лейкозом, у которого наблюдаются проблемы с печенью. Ректор осмотрел больного, побеседовал с ним, просмотрел карту и результаты обследований, затем дал рекомендации лечащему врачу мальчика.

Далее гости и пациенты отделения собрались в фойе для общей фотографии. Студенты принесли в подарок детишкам воздушные шарики и небольшие подарки, подготовили для них развлекательную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела