"

Реализацию двух региональных проектов по линии здравоохранения проверят в Дагестане

Фото:
862
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». Ход реализации проектов по линии здравоохранения: «Борьба с сердечнососудистыми заболеваниями» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» проверит специально прибывшая в республику бригада специалистов Минздрава России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

На прошедшей встрече представителей Минздрава России И Сун Чера и Игоря Лысикова с главой регионального ведомства Джамалудином Гаджиибрагимовым был определен круг проверяемых ЛПУ.

В ближайшие дни И Сун Чер проверит работу первичных сосудистых отделений Хасавюртовской и Дербентской ЦГБ, а Лысиков нанесет визит в учреждения здравоохранения, где идет внедрение принципов бережливости.

Руководство Минздрава региона доложило гостям, что благодаря региональным проектам здравоохранения будет укреплена материально-техническая база 5 первичных сосудистых отделений и 2 региональных сосудистых центров. В республике до конца года также планируется дооснащение сосудистых отделений Дербентской и Хасавюртовской ЦГБ. Также намечено приобретение оборудования для реабилитации в ЦГБ Кизляра и ГКБ-1.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела