"

Работу страховых медорганизаций и филиалов Фонда обсудили в ТФОМС Дагестана

Фото:
1526
1 минута
Работу страховых медорганизаций и филиалов Фонда обсудили на еженедельном совещании в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На нем директора филиалов страховых медицинских организаций «Макс-М» и «Солидарность для жизни» проинформировали о проведенной за неделю работе, в том числе по выдаче страховых медицинских полисов, письменным и устным обращениям граждан, по контролю за качеством медицинской помощи, осуществлению представительства этих компаний в республиканских медицинских учреждениях.

Страховыми медицинскими организациями продолжается сбор допсоглашений с медицинскими организациями на 2014 год.

В ходе совещания отмечалось также, что специалистами Территориального фонда ОМС и его Махачкалинского филиала, страховой компании «Макс-М» проведены проверки в женских консультациях №№1,2,3,4 города Махачкалы, по результатам которых готовится материал. Анонимное анкетирование 104 пациентов, проведенное в данных медорганизациях, показало, что основной процент жалоб приходится на большую очередность на лабораторные исследования и к акушер-гинекологу.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы. Первый заместитель директора ТФОМС РД Рафик Бутаев указал на недостаточную работу по заключению допсоглашений с медорганизациями, функционирующими в системе ОМС. «Без наличия необходимой документации невозможно осуществлять финансирование медицинских организаций», – заявил он. По мнению Р. Бутаева, помощь в этом деле должны оказывать горрайфилиалы Фонда на местах в части осуществления контроля за своевременным и полным представлением медицинскими организациями пакета документов.

Новости раздела