"

Представители Минздрава РФ осмотрели дагестанцев, заразившихся сибирской язвой

Фото:
3677
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Главный врач РЦИБ, профилактики и борьбы со СПИД Равганият Мирзаева совместно с главным внештатным инфекционистом Минздрава России Еленой Малинниковой, главным внештатным инфекционистом СКФО Мариной Ивановой, заместителем директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава РФ по координации инфекционной службы Владимиром Городиным провели обход в отделении центра и осмотрели пациентов, поступивших из села Новокули Новолакского района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Предварительное лабораторное подтверждение инфицирования сибирской язвой получено у четырех больных, у всех них – кожная форма болезни. Так как диагноз был установлен вовремя и пациенты получают все необходимое лечение, осложнений удалось избежать и состояние их с положительной динамикой.

Приезжие эксперты поддержали тактику ведения пациентов в стационаре. Как было отмечено, данный вопрос находится на контроле Минздрава республики, Роспотребнадзора по РД, Минсельхоза РД, Правительства и лично Главы Дагестана.

В настоящее время в республике проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения инфекции.

Новости раздела