"

Правление ТФОМС Дагестана одобрило законопроект о бюджете организации

Фото:
1338
1 минута
Проект закона Республики Дагестан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» одобрили 16 ноября на заседании Правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения.

В обсуждении законопроекта приняли участие председатель Правления, врио первого вице-премьера республики Анатолий Карибов, врио министра здравоохранения РД Танка Ибрагимов, директор ТФОМС Магомед Сулейманов и другие члены Правления.

Начальник финансово-экономического управления фонда Джавгарат Ахмедова рассказала, что законопроект сбалансирован по доходам и расходам. «Бюджет сформирован без дефицита», – отметила она.

Добавим, что 98% доходной части бюджета составляют субвенции Федерального фонда ОМС. Основные расходы (99,2%) будут направлены на реализацию Территориальной программы ОМС.

В ТОМС РД также отметили, что в бюджете полностью заложены средства на реализацию майских указов Президента России и соблюдение индикативных значений по заработной плате медработников в соответствии с «Дорожной картой».

Новости раздела