"

Пострадавших при пожаре детей из Дагестана доставят в Нижний Новгород

Фото:
1243
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Двух мальчиков, пострадавших в результате пожара в дагестанском селе Сулевкент, доставят в детский ожоговый центр в Нижнем Новгороде, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минздрава. В настоящее время дети находятся в Республиканской клинической больнице, их состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

По словам главного врача РКБ Ибрагима Магомедова, пострадавшим детям на данный момент оказывается вся необходимая помощь.

Врио министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, который держит ситуацию с детьми на личном контроле, сообщил, что по решению консилиума врачей совместно с врачами федерального детского ожогового центра и главного детского комбустиолога России пострадавших спецбортом МЧС РФ планируется перевезти в детский ожоговый центр в Нижнем Новгороде.

Напомним, при пожаре в придорожном кафе в селе Сулевкент Хасавюртовского района 9 января погиб трехлетний ребенок, еще двое мальчиков – пяти и десяти лет – находятся в тяжелом состоянии. Проводится доследственная проверка по факту пожара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела