"

Порядка 25 медучреждений и компаний-дилеров участвуют в выставке «Медицина и здоровье»

Фото: Альберт Токаев
1283
2 минуты
Порядка 25 медучреждений Дагестана и компаний-дилеров участвуют в межрегиональной выставке «Медицина и здоровье», которая открылась сегодня в Национальной библиотеке республики в рамках форума «Здравоохранение Дагестана: реалии и стратегия развития».

В течение трех дней посетители смогут познакомиться с последними разработками медицинской науки и техники. Среди участников выставки - ведущие российские компании - производители и дилеры медицинского оборудования, государственные бюджетные учреждения республики и частные клиники.

Самые последние новинки медицинской техники представляют такие компании как ЗАО «Деамед» (Москва), ООО «Антен-Сервисе», официальные дистрибьюторы Philips ООО «Торговый дом “Пульс”», московские компании «Еламед» и ООО «Формед» и другие.

Компания «Еламед» демонстрирует образцы дезинфекционного оборудования, медицинских изделий и расходные материалы. В частности, флагманский магнитотерапевтический аппарат «ПОЛИМАГ», портативная техника для домашнего применения. Это реабилитационное оборудование различного направления, в том числе постинсультное.

Немецкая компания «Loewenstein Medical» представляет аппараты для инвазивной и неинвазивной вентиляции легких, которые можно использовать как в стационаре, так и в последующем на дому. Компания «Physio-Control» демонстрирует устройство непрямого массажа сердца LUCAS – механическое устройство компрессии грудной клетки, оно позволяет обходиться без помощи рук врача. В отделении реанимации эта система является жизненно необходимой при лечении пациентов с остановкой сердца. Автоматизированное выполнение компрессий позволяет избежать скопления людей и беспорядка в отделении реанимации, персонал может успокоиться и сконцентрироваться. Система также перемещается с пациентом с места происшествия.

Фирма «Соло» представляет словацкую компанию «Chirana», занимающуюся выпуском анестезиологических аппаратов и аппаратов искусственной вентиляции легких. Компания-производитель медицинской техники основана в 1935 году. В 50-х годах, выйдя на рынок бывшего СССР, аппараты производства «Chirana» зарекомендовали себя как простые и надежные. До сих пор в ряде клиник России продолжают работать аппараты серии ANEMAT, сегодня запущены в производство анестезиологические аппараты серии VENAR. Фирма «Соло» уже более 25 лет эксклюзивно представляет аппараты на территории России. Аппарат для анестезии может работать и с ксеноном. Ксеноновая анестезия является самым безопасным наркозом.

Желающие могут получить консультации ведущих московских специалистов, бесплатные косметологические процедуры, с помощью современной установки пройти диагностику организма на наличие паразитов.

Министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов, открывая выставку, отметил важность проведения подобных мероприятий в наше время быстрого развития новых технологий, чтобы быть в курсе последних тенденций. Он также выразил благодарность компаниям – поставщикам медицинского оборудования за сотрудничество с лечебными учреждениями республики. «Они всегда идут навстречу - поставляют оборудование в лизинг и со скидками», - подчеркнул он.

Выставку проводит министерство здравоохранения Дагестана в рамках форума «Здравоохранения Дагестана: реалии и стратегия развития», который проходит 15-16 июня. В его работе участвуют участие эксперты, ученые, врачи, фармацевты со всей страны. В центре внимания будут актуальные вопросы состояния, тенденций и перспектив развития здравоохранения и медицины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела